................................................................................................ N A T U R P A R K S C H U L E ..................................................................................................

Termine im Schuljahr 2017/18 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   

Mo, 4.9.2017: Eröffnungsgottesdienst um 10:00 Uhr in der Schule

Fr, 22. 9. 2017: Wandertag (alle Klassen)

Do, 28. 9. 2017: Eltern-, Klassen- und Schulforum

Fr, 29. 9. 2017: Waldviertler Jobmesse in Waidhofen / Thaya (3. und 4. Klasse, ab 8:00 Uhr)

11.-20. 10. 2017: Sprachwoche in Malta (4. Klasse)

Di, 24. 10. 2017: Berufsinformationsmesse in Karlstein (3. und 4. Klasse, 10:00 - 12:45 Uhr)

Fr, 27. 10. 2017: unterrichtsfrei per Verordnung

Di, 31. 10. 2017: Potenzialanalyse WIFI Gmünd (4. Klasse, 8:00 - 16:20 Uhr)

Fr, 3. 11. 2017: unterrichtsfrei (Schulforumsbeschluss)

Mo, 6. 11. 2017: Schulvorstellung HLW Zwettl (4. Klasse, 6. Stunde)

Do, 16. 11. 2017: Workshop Bewerbungstraining (4. Klasse, 10:00 - 13: 00 Uhr)

Fr, 17. 11. 2017: Schulvorstellung HLM/HLW Krems (4. Klasse, 5. Stunde)

Fr, 17. 11. 2017: TAG DER OFFENEN TÜR

Di, 21. 11. 2017: Beratungsgespräche - Potenzialanalyse (4. Klasse)

Do, 30. 11. 2017: Elternsprechtag (16:00 - 20:00 Uhr)

Mo, 11. 12. 2017: Volleyballmatch in Zwettl ( ab 10:00 Uhr)

Di. 12. 12. 2017: Besuch von Zeitzeugen (4. Klasse, ab 13:40 Uhr)

Do, 14. 12. 2017: Lesenacht (4. Klasse, ab 18:00 Uhr)

Fr, 22. 12. 2017: Weihnachtsfeier der NMS und VS (Turnsaal, 10:00 Uhr)

Di, 16. 1. 2018: English Olympics in Raabs (4. Klasse)

Mi, 31. 1. 2018: Englisches Theater (2., 3. und 4. Klasse, ab 11:00 Uhr)

Fr, 2. 2. 2018: Schulnachrichten

3. - 11. 2. 2018: Semesterferien

Mi, 14. 2. 2018: Demokratieworkshop ( 1. Klasse:  1.-3. Stunde / 2. Klasse: 4.-6. Stunde)

Di, 27. 2. 2018: Beginn: Erste-Hilfe-Kurs (4. Klasse)

So, 4.3. - Fr, 9.3. 2018: Schikurs (2. und 3. Klasse)

Di, 6. 3. 2018: Vortrag Zivilschutz (4. Klasse, 4. und 5. Stunde)

Di, 13. 3. 2018: Information AMS (3. Klasse, 8./9. Stunde)

24. 3. - 3. 4. 2018: Osterferien

Di, 17. 4. 2018: Exkursion Kraftwerk Theiß (3. und 4. Klasse, 8:00 - 16:20 Uhr)

Mo, 23. 4. 2018: Workshop: Safer Internet (1. und 2. Kl.: 3.+4. Std. / 3. und 4. Kl.: 5.+6. Std.)

Di, 24. 4. 2018: Betriebsbesichtigung Fa. Longin (3. und 4. Kl., 13:30 - 16:20 Uhr)

Do, 26. 4. 2018: Girls Day (3. und 4. Klasse)

Do, 26. 4. 2018: Elternsprechtag - KEL

Fr, 4. 5. 2018: Schwimmwettbewerb in Waidhofen

Di, 8. 5. 2018: Exkursion Carnuntum (2. und 3. Klasse)

Di, 8. 5. 2018: Mini-Volleyball-Match

Mi, 9. 5. 2018: Leichtathletik-Bezirksmeisterschaften in Waidhofen

Fr, 11. 5. 2018: unterrichtsfrei per Verordnung

Di, 15. 5. 2018: Exkursion Mauthausen (4. Klasse)

Di, 15. 5. 2018: Information AMS (3. Klasse, 14:35 - 16:20 Uhr)

Do, 17. 5. 2018: Wir sind Boden - Exkursion Edelhof (3. Klasse, 8:00 - 16:20 Uhr)

Fr, 18. 5. 2018: Waldjugendspiele (2. Klasse, 8:00 - 12:45 Uhr)

Fr, 18. 5. 2018: Sexualworkshop (4. Klasse, 8:00 - 12:45 Uhr)

Do, 24. 5. 2018: AUVA Radworkshop (1. Klasse, 1. Stunde)

Fr, 1. 6. 2017: schulautonom unterrichtsfrei

4. - 8. 6. 2018: Projektwoche in Zell am See (4. Klasse)

4. - 6. 6. 2018: Projekttage Bad Kreuzen (1. Klasse)

Di, 5. 6. 2018: Potenzialanalyse in Gmünd (3. Klasse, 8:00 - 16:20 Uhr)

Di, 12. 6. 2018: Exkursion und Theaterbesuch - Wien (alle Klassen)

Fr, 29. 6. 2018: Schulschluss